Узор линии реглана сверху

Ирина Петровна Мартыненко. Техника вязания Москва, Лёгкая индустрия, 1970. — 224 с.

Боковые вытачки

Линии реглана

Пуловер с ластовицей для больших размеров

В книге излагается техника вязания на спицах. В отличие от ранее изданных пособий текст сопровождается раппортами, условно изображающими рисунки вязаного полотна, которые облегчают исполнение различных узоров. В книге описано построение чертежей по снятым меркам, даны рекомендации, как сделать расчет той или иной детали, а также предлагаются схемы вывязывания отдельных элементов изделия.
Для цельновязаных изделий с рукавами реглан автором разработаны принципы построения патронов каждой отдельной детали, что дает возможность правильно расположить любой рисунок, сохранив симметрию узора по линиям реглана и горловине.
В отдельном разделе книги описаны приемы узор вязания на ручных плосковязальных машинах типа «Северянка» и представлены модели изделий.
Книга рекомендуется в качестве практического руководства для занимающихся в кружках по вязанию изделий на спицах и ручных плосковязальных машинах, а также будет полезна всем желающим научиться этому искусству.

Содержание:

Выполнение основных элементов вязания.
Выполнение изделий с вшивными рукавами.
Цельновязаные изделия с рукавами реглан.
Цельновязаные изделия с рукавами кимоно.
Вязание изделий на ручных плосковязальных машинах «Северянка».
Модели вязаных изделий.
Утюжка и сборка связанных деталей изделия.
(Для просмотра необходимо авторизоваться)
Скачать книгу (deposit) Сообщение об ошибке

См. также
Азбука вязания. М.Максимова