Рисунки ко дню 1 сентября

РАЗРАБОТКИ

Главная → Методические разработки → Начальная школа → Уроки в начальной школе

Аннотация:

Мы продолжим работу над сказкой П.П. Ершова «Конёк-горбунок», будем учиться читать эмоционально, передавая голосом характер героев, работать над содержанием сказки, подумаем и обсудим есть ли связь этой сказки с фольклором.

Задачи:

1. Совершенствование навыка выразительного, осознанного чтения, совершенствование умения характеризовать героев произведения;
  2. Закреплять понятие «литературная сказка»;
  3. Воспитание эстетического отношения к искусству слова, интереса к чтению и книге.

Оборудование: мультимедийная установка, компьютер, рисунки учащихся, тетрадь «Литературное чтение».

П. Ершов Конек-горбунок   П. Ершов Конек-горбунок

Предмет: Литературное чтение

Целевая аудитория: для 4 класса

Автор: Шарыпова Елена Викторовна
Место работы: МОУ "СОШ №1 г. Калининска Саратовской области"
Добавил: Елена1807

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (4.42Mb) Смотрите также:

267309010107.12.2011

Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!

Порядок вывода комментариев: По умолчанию Сначала новые Сначала старые

Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.

Актуальные материалы

Новые разработки для педагога