Я учу уроки рисунок

Дама с горностаем. Леонардо да Винчи

Где Вы получали образование?

Мне посчастливилось обучаться у лучших педагогов России: в Горьковском художественном училище (на живописно-педагогическом отделении) у В. Г. Щёлокова, В. А. Филиппова, В. В. Любимова, А. Г. Варламова, В. А. Данилюка, на педагогических курсах повышения квалификации по изобразительному искусству при НИРО у С. Ф. Аракеловой, в детской художественной школе у А. Н. Камшилова, в ИЗОстудии при дворце им. В. П. Чкалова у В. Н. Каштанова. Постоянно изучаю новую литературу, самосовершенствуюсь, отслеживаю тенденции развития изобразительного искусства.

Где и кем Вы работали?

В настоящий момент руковожу ИЗОстудией, ранее работала дизайнером, затем преподавателем в детской художественной школе, позднее работала учителем черчения и изобразительного искусства.

С какого возраста можно брать у Вас уроки рисования?

Я учу рисовать детей с 5 лет. С 12 лет обучаю живописи масляными красками. Кроме того, среди моих учеников немало взрослых людей.

Эскиз женских рук. Леонардо да Винчи

Зачем человеку учиться рисовать?

Рисование — прекрасное средство для повышения личной эффективности современного человека. В каждом из нас заложен огромный творческий потенциал, и рисование позволяет его раскрыть. Постепенно радость от творчества на занятиях начинает проникать в повседневную жизнь ученика, меняя его мироощущение. В жизни такого человека становится больше самовыражения и фантазии, что приносит плоды во всех сферах деятельности, на работе и дома.

В процессе рисования развивается малая моторика и совершенствуется синхронность работы двигательного уроки и зрительного аппаратов человека, что имеет большое значение во многих профессиях, например, врачей, инженеров, архитекторов, дизайнеров и других.

Примечательно, что, например, в Японии рисованию детей уделяется повышенное внимание, ведь умение рисовать — это залог полноценного и гармоничного развития личности.

Девочка на шаре. Пабло Пикассо

Смогу ли я научиться рисовать?

Научиться рисовать может любой человек, было бы желание. Задача репетитора провести ученика по пути обучения так, чтобы процесс рисования был легким и интересным, а результат от творческой работы приносил радость.

Как проходит обучение?

На первом занятии в соответствии с личными способностями и пожеланиями ученика разрабатывается индивидуальная программа. В ходе обучения программа корректируется, учитываются пожелания учеников и их родителей.

Процесс обучения выстраивается репетитором от простого к сложному. Легко и доступно объясняется рисование пейзажа, натюрморта, лица, фигуры человека, животных, архитектуры… Если есть необходимость и желание, задаются «домашние задания».

Чему Вы обучаете на занятиях?

Рисунку (простыми карандашами, углем, пастелью, тушью и пером, карандашом «Конте», цветными карандашами, соусом, сангиной, фломастерами, восковыми мелками, гелевыми ручками, в технике граттажа);
живописи (акварельными, гуашевыми, акриловыми, масляными красками);
лепке (пластилином, глиной, из цветной пасты, из соленого теста, отливке из гипса);
тематической композиции в различных техниках (в том числе и в смешанных);
мировой художественной культуре (истории изобразительного искусства);
декоративно-прикладному искусству (росписям, витражам, выполнению поделок из природного материала);
аппликации (из бархатной бумаги, цветной гофрированной бумаги, цветной фольги, глянцевого с орнаментом картона, оригами, бумагопластике, конструированию из бумаги, коллажу, папье-маше).

Давид. Микеланджело

Возможно использование в работе современных материалов, таких как: растущие «попкорн» краски, гелевые краски с блестками, жидкие краски в баллончиках с вмонтированными кисточками или параллончиками, матрицы я учу уроки рисунок для гравюры и другое.

Можно ли брать у Вас занятия с целью подготовки к поступлению в ВУЗ?

Как правило, все мои ученики успешно поступают в выбранные художественные образовательные учреждения, в том числе в ВУЗы.

Сколько времени длится одно занятие?

Занятие продолжается полтора часа и состоит из двух уроков с переменкой. Взрослые занимаются от полутора до трех часов, перемены по желанию.

Какова периодичность занятий?

Обычно занятия проходят один–два раза в неделю. Если ученик готовится к поступлению, то перед экзаменами можно заниматься чаще.

Где Вы находитесь?

От площади Свободы вторая остановка — «Республиканская» (после остановки «Оперный театр»).

Как с Вами связаться?

Звоните по телефонам: (831) 428-70-50, 8-920-043-57-77 до 21 часа.

Можно ли мастурбировать, вред онанизма, онанизм вреден Блокировка экрана рисунком интересный

Инфинитив в английском языке: формы и их употребление Обучение рисованию в Нижнем Новгороде. Уроки рисунка Переписка Николая и Александры Православие и мир Обучение лексике английского языка Науки 658 школа. Отзывы о школе 658. Результаты ЕГЭ Лариса Миллер. «Стихи гуськом»