Рисуем мишка для детей

Как нарисовать медвежонка карандашом 9 9 255 0

Можно вспоминать части, которые необходимо изобразить и рискнуть. Вдруг получиться шедевр. А можно упростить задание, и воспользоваться нашими пошаговыми инструкциями. Все этапы рисования сопровождаются картинками, уровень сложности – простой. Так что привлекайте к творческому процессу ребенка. Ему обязательно понравиться!

Туловище

Нарисуйте в центре листка большой овал.

Туловище медвеженка

Голова

Изобразить ее можно с помощью круга. Нарисуйте его выше над овалом, но так, чтобы нижняя часть головы немного перекрывала туловище. Так как шея у этого животного спрятана под большими складками кожи и подкожного жира, отдельно ее рисовать не придется.

Голова мишки

Стираем ненужные линии

Удалите ластиком линии, которые пересекаются.

Стираем ненужные линии

Уши

Уши у мишки круглые, среднего размера. Расположены сверху головы на небольшом расстоянии.

Уши мишки

Верхние лапы

Мы рисуем персонажа сказочного, поэтому предлагаем изобразить его, когда мишка занимается спортом. А именно, выполняет махи руками.

Лапы.

Не забывайте время от времени удалять ненужные линии.

Нижние конечности

Обычно, мишки косолапые. Но рисуем мишка для детей наш герой – спортсмен. Ноги у него длинные и ровные. Ступни большие, широкие. Так как им нужно удерживать большую массу тела животного.

Нарисуйте сначала одну ногу.

Нижние конечности.

Потом другую.

Нижние конечности.

Силуэт медведя

Стираем ненужные линии, после чего перед нами должен появиться силуэт настоящего спортивного медвежонка.

Силуэт мишки

Футболка

Какой спортсмен может быть без специальной одежды? Наш герой – не исключение. Оденим его в красивую, спортивную форму.

Футболка.

Подправляем линии, стираем ненужные штрихи, наводим контуры.

Футболка.

Мордочка

У всех медведей мордочка удлиненная. Это хорошо видно сбоку. В нашем случае длинную часть головы изображаем в виде двух полукруглых линий.

Мордочка.

Нос

Дорисовываем черный носик. Он похож на маленький треугольник.

Нос

Рот

Подарите ему красивую улыбку.

Рот.

Глаза

Глаза маленькие, похожи на две черненькие пуговички. Расположены они друг от друга на небольшом расстоянии.

Глаза

Коллаж

collage_как нарисовать медвежонка ( уровень сложности простой )

Вы можете рисовать в режиме online

Выберите как хотите закрашивать.

Цвет

Если вы увидели ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравилась инструкция?

9 Да Нет 4

Еще инструкции на эту тему:

Как нарисовать медведя Рисуем медведя карандашом поэтапно! Хорошие карандаши и фломастеры для детей

Как начинающим нарисовать медведя поэтапно карандашом? LS Как нарисовать медведя, мишку карандашом поэтапно? Рисование медведя поэтапно для детей от 5 лет Как нарисовать мишку поэтапно для детей Как рисовать маленького мишку поэтапно Как нарисовать мишку ребенку Lessdraw Как нарисовать медведя? Как рисовать медведей 70 бизнес идей с минимальными вложениями - подборка 2017