Как начать рисовать с пастелью

Научитесь рисовать пастелью Техника рисования пастелью находится на грани рисовать рисунка и живописи. Пастель представляет собой мягкие цветные мелки, работать которыми можно и штриховкой, и линией, и большими живописными пятнами, ее можно растирать добиваясь нежных и плавных переходов между цветами, пастель можно даже размывать водой. Многие художники охотно пользуются пастелью, ценя ее за свежесть тона и быстроту, с какой она позволяет работать. Пастель привлекает мастеров живописи благородством, чистотой и свежестью цвета, бархатистой поверхностью фактуры, живостью и волнующей вибрацией штриха.

Уроки рисования пастелью позволят вам познакомимся с техникой работы этим материалом, научиться накладывать разные тона пастели друг на друга, перемешивать их, растирать, добиваясь плавных переходов, с помощью штрихов передавать фактуру объекта. Данные уроки идеальны для начинающих работать пастелью.

5 подробных видео-уроков Начните знакомство с пастелью с простого горного пейзажа, а в завершении курса нарисуйте замечательную балерину в голубом.

В уроках даются подробные пояснения всех действий и приемов работы с материалом. Средняя продолжительность каждого урока около 1,5 часа.

Вы нарисуете:

• горный пейзаж;
  • морской пейзаж;
  • пейзаж с туманом и домиком;
  • морду кота;
  • балерину в голубом

Стоимость комплекта: добровольная оплата (что это такое?)

Как получить уроки?

• Напишите В Контакте личное сообщение мне (Кире Нейман) с указанием названия курса видео-уроков, который вы хотите получить;
  • Если вы получаете комплект моих видео-уроков впервые, приложите к вашему сообщению как минимум 2 рисунка, выполненных по любым видео-урокам Изотики, которые есть в открытом доступе на сайте;
  • Если вы ранее уже получали мои видео-курсы, приложите 2 работы, выполненных по урокам последнего полученного вами курса;
  • За один раз вы можете запросить только один видео-курс.

Моя личная страница в контакте для ваших сообщений https://vk.com/id1446209

Если вы не пользуетесь социальной сетью В Контакте, вы также можете прислать запрос на получение видео-курса и ваши рисунки мне на почту, но, вероятно, ответа ждать придется дольше. Адрес почты:

Работы и отзывы учеников
Ирина Голикова - Горный пейзажИрина Голикова - Морской пейзаж Ирина Голикова

“Приступала к работе с волнением, т.к. никогда не рисовала пастелью. Внимательно изучила видеоурок. И начала творить. Удовольствие необыкновенное. Видимо оттого, что участвовали пальцы. Я раньше не думала, что графические работы и пастель могут доставить такое удовольствие. К выполнению второго рисунка приступила более уверенно. Хотя пришлось помучиться с волнами. Но умение приходит с опытом. Теперь мне кажется, что пастель может стать моим любимым материалом”.

Наталья Залюбовская - Туман

Наталья Залюбовская - Морской пейзаж

Наталья Залюбовская

Дорогая Кира, спасибо вам огромное за уроки, за обучение!!! Я в восторге!!! Когда увидела картины подумала – не реально нарисовать и пейзаж в тумане и цветы! Тянула до последного, но собралась с духом и всетаки у меня получилось, спасибище!!!

Сусанна Мкртчян - Кот Сусанна Мкртчян

Спасибо, Кира, не могу выразить свою благодарность за то, какую радость дарите нам. Мне уже за 50, но никогда не испытывала такого наслаждения, как сейчас от рисования. Мне очень понравилось рисовать пастелью.

Елена Кулимина - Балерина Елена Кулимина

Получила безграничное удовольствие при выполнении этой работы!. БАЛЕРИНА – вижу “получилась”!!!!!! Думаю, что вот это МОЁ! Обажаю театр, классический балет.!Хочу порисовать теперь балерин других в фас,профиль.
Возможно у меня сейчас (щенячий восторг) от своей работы, но пусть будет (я давно не получала такой заряд бодрости от творчества своего).

Ольга Адаховская - Кот Ольга Адаховская

Всем привет, давно мечтала попробовать кошачих, вот что получилось. Домашние говорят, что какая то злюка получилась, ну это выражение скорее интерес, у них так бывает когда они что-то задумают в глазах появляется чертовщинка.

Учимся Лучше рисунки для нового года

«Родители не понимают, что дети это дар Божий» (ВИДЕО ) Всероссийские конкурсы 50руб Вязание спицами для начинающих на. Схемы вязания Журналы Издательство «Эгмонт Россия» Игра Рисовалка Лунтика - играть онлайн и бесплатно на Игры про любовь - Бесплатные онлайн игры для девочек на К чему снится Корова во сне - m Как связать оригинальный шарф -снуд спицами и крючком, схемы и варианты Как связать снуд крючком?