Как рисовать фотоальбом

kurica.jpgКуры являются самой распространённой домашней птицей в мире.
Про кур сложено много народных сказок («Курочка Ряба», «Петушок — золотой гребешок», «Кочеток и Курочка», «Сказка о золотом петушке»), поговорок («Цыплят по осени считают», «Цыплята (яйца) курицу не учат», «Прокукарекал — а там хоть не рассветай», «Как кур, в ощип попал», «Пока жареный петух не клюнет», «Пишет — как курица лапой»).

Куры неприхотливы в уходе, курочки несут яйца, петушки – замечательные природные будильники. Поэтому эти птички давно живут рядом с человеком.
Конечно, живут они не в квартире, как канарейки или попугаи, а в курятниках. Или на больших птицефермах.

Существует большое количество пород куриного племени.
Есть куры, которые дают очень много вкусных и полезных яиц.
Есть «мясные» курицы, они очень крупные.
Есть декоративные породы кур: они очень красивые и необычные, с разноцветным оперением. Выведена даже порода кур совсем без перьев! А птицы бойцовой породы участвуют в боях — состязаниях.

Наряд обычной курицы скромен. Она беленькая или буро – рябенькая, на голове красный гребешок, под клювом "сережки".
Настоящий красавец — петух! У него гребешок крупнее и ярче. На ногах острые шпоры. А главное его украшение — большой пышный хвост. Конечно не такой роскошный, как у павлина, но тоже очень красивый.
Дети курицы и петуха – желтые цыплята. Они покрыты теплым пухом. Все время пищат и жмутся к маме – курице.

Куры очень чувствительны к загрязнению воды и воздуха. Зная это, люди иногда используют кур, как живые приборы, предупреждающие о грозящих неприятностях.

Средняя общеобразовательная школа 4 - Главная Картинка рисовать маркером

Отдел образования Малоярославецкого района Доклад о домашнем животном (4 класс Куры) VipTalisman - Более 8380 фотоэффектов Беспроигрышная лотерея Детский сад 50 / Vladikana - Альбом "Рисунки для точечной росписи" А.С. Пушкин. Сказка о царе Салтане Ажур-тужур, или Снова ажурные узоры спицами