Раскраска домик медведя

«Три медведя» — любимая многими с детства сказка. Все мы помним ее простой сюжет и порой недоумеваем, почему столь незамысловатая история захватывает наше внимание даже во взрослом состоянии. Вспомним, о чем говорит эта сказка для детей.

Краткое содержание сказки

На свете жила девочка Маша. О причинах попадания ее в лес разные варианты сказки повествуют по-разному. Маша попадает в домик, где живут три медведя. Она сидит на их стульях, кушает из их тарелок, спит на их кроватях. Больше всего девочке понравились вещи маленького медвежонка. Когда три медведя вернулись, они увидели, что Маша спит у них в домике. Девочка с трудом смогла убежать от них.

Чему она учит?

Сказка учит осторожности, послушанию. Дети не должны домик поступать так, как поступила Маша. Они должны слушаться родителей и выполнять их пожелания. Девочка попала к медведям по своей неосторожности. Сказка «Маша и три медведя» воспитывает у детей ответственность за свои поступки и взрослое поведение.

Конечно, нельзя сказать, что народная сказка заключает в себе только этот смысл. Сказка пришла к нам из английского фольклора. Изначально к медведям попадала девочка по имени Златовласка. Литературно обработал эту историю Лев Толстой.

Как использовать картинки

Картинки и раскраски для детей, представленные на нашем сайте, помогут вас в развитии вашего малыша. Поскольку сказку любит большинство детей, они будут с удовольствием выполнять задания по мотивам этой истории.

Картинки для детей будут способствовать развитию речи и запоминанию порядка действий в сказке. Расположите картинки в произвольном порядке и попросите составить из них сказку, расположив действия в нужном порядке. Также можно попробовать рассказать историю, опираясь на картинки.

Полезными будут и раскраски для детей по мотивам сказки. Раскраски представляют Машу и трех медведей, иллюстрируя отдельные эпизоды повествования. Использовать раскраски можно в детском саду, в эстетическом центре, в начальных классах. Раскраски способствуют развитию мелкой моторики рук, речи, воображения, творческого мышления. Предлагать детям раскраски можно уже с трехлетнего возраста. Использование карандаша будет готовить руку ребенка к письму.

Чем же могут быть интересны для крохи раскраски по мотивам фольклорной сказки?

Народные сюжеты обычно очень яркие и разнообразные. Здесь есть все: богатство цвета, разнообразие элементов иллюстрации, возможность проявить свою фантазию. Дети обычно с увлечением раскрашивают эти изображения. Здесь есть где проявить фантазию. Девочки могут красочно разрисовать наряды Маши, а мальчики с удовольствием пофантазируют по поводу убранства домика медведей. Пока дети будут разукрашивать, воспитатель или родители могут поставить им мультфильм, созданный по этой сказке. После урока можно будет обсудить, чем отличается сюжет мультфильма от истории, изложенной в сказке.

Картинки и раскраски для детей к сказке «Маша и три медведя» помогут воспитателям и родителям развить способности ребенка, увлекая и заинтересовывая малыша с помощью народных сказок.

Развивающие материалы для скачивания

Картинки

Маски

Полную коллекцию шаблонов масок к сказке Вы можете бесплатно скачать.

Раскраски

К оглавлению ↑

Раскраска Беспорядок дома у Медведя, скачать и распечатать раскраску Ресницы рисовать поэтапно

Раскраска Три медведя. Скачать и распечатать раскраски Три медведя Раскраска Домик на дереве медведей Беренштейн Раскраски для детей Раскраска три медведя для детей распечатать бесплатно Раскраска Три медведя скачать и распечатать Маша крадется в дом медведей - раскраска 775 Три медведя (картинки) Раскраски Раскраски три медведя Angry Birds