Раскраски для детей 2-3 лет распечатать в формате а4

В 2 года Ваш малыш еще толком не умеет рисовать, поэтому лучше всего купить или распечатать для него раскраски для самых маленьких, которые послужат Вам лучшей альтернативой первых картинок и приобщат Вашего малыша к миру детского искусства.

Какие они бывают?

Но здесь главное выбрать хорошие первые раскраски для малышей. Картинки должны быть простые, без лишних элементов, желательно, чтобы на ней был изображен один предмет, например, цыпленок, божья коровка, цветок, матрешка, ежик, петушок, гусеница, рыбка, колобок, жираф, репка, пожарная машина, танк. Это могут быть животные, транспорт, насекомые, времена года или другие варианты картинок. Скачать их совершенно бесплатно можно на сайте.

Кроме того, можно начать раскрашивать картинки тех предметов, раскраски для детей 2-3 лет распечатать в формате а4 которые нравятся именно Вашему малышу, например, какую-нибудь игрушку, аналогичную той, что есть у Вашего ребенка. Лучше будет, если Вы начнете раскрашивать раскраски для малышей с 2 лет сначала красками, сначала дайте малышу один цвет, раскраски потом добавляйте больше.

Очень хорошо для развития мелкой моторики детей раскрашивать раскраски пальчиковыми красками или мягким пластилином. Когда Ваш ребенок будет хорошо справляться с самыми простыми раскрасками, добавляйте более сложные, но во всем должна быть постепенность.

Раскраски для самых маленьких с 2 лет развивают воображение и творческие способности ребенка, тренируют мелкую моторику пальцев рук, фантазию и воображение, аккуратность, помогают малышу сконцентрироваться на одном на длительное время, что очень важно в будущем. Начните как можно раньше раскрашивать вместе с Вашим ребенком, и Вы внесете огромный вклад в его будущее.

Что можно скачать?

Здесь Вы можете скачать и распечатать бесплатно простые раскраски для детей с 2 лет. Нажмите на картинки ниже:

• цыпленок,
  • божья коровка,
  • цветок,
  • матрешка,
  • ежик,
  • петушок,
  • гусеница,
  • рыбка,
  • колобок,
  • жираф,