Все рисунки пиранези

Леонардо Да Винчи - живописец, архитектор, скульптор, инженер, ученый. Загадочный человек, загадки с которым начались еще с рождения, так как он незаконнорожденный ребенок женщины о которой ничего не известно. Биографы назвали ее молодой крестьянкой. Об отце Да Винчи известно мало, только то, что он был нотариусом и его семья жила в Винчи.

Образование Леонардо получил такое же, как и мальчишки из приличных семей небольшого городка: чтение, письмо, азы математики, латынь. Почерк гения удивлял, так как Леонардо писал справа налево, буквы были перевернуты таким образом, что текст легче было читать с помощью зеркала. Он увлекался геологией, ботаникой, наблюдениями за полетом птиц, движением воды, игрой света и тени. Все это подтверждает его любознательность.

Отец заметил талант сына в искусстве, отобрав однажды несколько его рисунков, он отнес их Андреа Верроккио, которого попросил сказать, достигнет ли сын занявшись живописью каких-либо успехов. Пораженный огромными задатками юного Леонардо, Андреа согласился, чтобы юноша поступил к нему в мастерскую, дабы упражняться с ним.

Самые популярные картины и рисунки Леонардо: Мона Лиза (Джоконда), Мадонна с цветком (Мадонна Бенуа), Мадонна в гроте, Мадонна Лита, Мадонна с гранатом, Мадонна, Дама с горностаем, Портрет Жиневры де Бенчи, Благовещение, Тайная вечеря, Иоанн Креститель, Автопортрет, Голова женщины, Витрувианский человек.

Часто рисунки становились лишь иллюстрациями к тайнам Леонардо, заметкам и записям, но отдельно взятые они также о многом могут сказать и подтвердить гениальность их автора, который, прежде всего, был великим ученым, а уж после живописцем. Многие картины раскрывают свой истинный смысл только в зеркальном отражении.

Блог писательницы Александры Лоренц(Alexandra) Лукоморье раскраска распечатать

Офорт - это что за техника? Виды офорта Картины Леонардо Да Винчи от 277 руб Отзывы о : Государственный Выставки Adobe Photoshop CS6 Extended (2013) PC RePack Anta - официальный интернет-магазин обуви, одежды и аксессуаров Детская обувь РИМАЛ - оптом, мелкий опт от производителя Детские картинки-раскраски: скачать